Приватизация квартиры при рождении еще одного ребенка
Здравствуйте! У меня приватизирована квартира на меня,мужа и ребенка но не получены на руки свидетельства на право собственности. После этого я родила еще ребенка, можно ли переделать приватизацию и ввести его в приватизацию?
, Яна Каткова, г. Новокузнецк
Натан Будовниц
В приватизации участвуют только те лица, которые на момент подачи заявления имеют право пользования жилым помещением. Поэтому ввести вновь появившегося ребенка в приватизацию в не сможете. Но после получения свидетельств вам никто не мешает наделить долей ребенка путем заключения договора дарения.