До этого других паспортов не имел, недавно узнал что СССР по некоторым документам развалился не доконца

Здравствуйте хотел бы поинтересоваться возмоно ли получить паспорт СССР. До этого других паспортов не имел, недавно узнал что СССР по некоторым документам развалился не доконца.

, Егор, г. Хабаровск
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Подобный документ (паспорт СССР) Вам не выдаст ни один из государственных органов, поскольку СССР не существует.
См. Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828  «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации».
СССР распался в 1991 г. и сейчас не существует такого государства, а следовательно получить паспорт гражданина СССР Вы не сможете.