Как оформить, что бы она принадлежала только сыну ( сын женат) не считалась совместно нажитым имуществом

Хочу подарить сыну дачу. Как оформить, что бы она принадлежала только сыну ( сын женат) не считалась совместно нажитым имуществом. У нас с мужем брачный договор. Дача принадлежит мне.

, Людмила, г. Наро-Фоминск
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Спокойно оформляйте договор дарения, в таком случае дача будет личной собственностью сына. Кроме того, в договоре пропишите, что в случае если Вы (даритель) переживете сына (одаряемого), то дарение дачи отменяется (ч. 4 ст. 578 ГК РФ).

Александр Беляев
Юрист, г. Уфа

Добрый день.
Имущество, полученное одним из супругов в дар, в любом случае не является совместно нажитым имуществом.
Согласно ст.36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Таким образом, нужен договор дарения. Могу вам его составить, обращайтесь.

Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Составить договор дарения. Имущество, подаренное одному из супругов в период брака, не является общим нажитым имуществом