Здравствуйте, мой муж мобилизирован, мы хотим зарегистрировать наш брак, отпустят ли его в отпуск на несколько дней?

, Ольга, г. Ставрополь
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Добрый день!

В законе есть решение и для тех, кто уже поступил на службу, но не хочет оттягивать заключение брака. По случаю свадьбы военный вправе подать рапорт о получении внеочередного отпуска. Его нужно будет согласовать с командиром воинской части. Длиться такой отпуск может 10 дней. Дополнительно учитываются дни для проезда к месту свадебной церемонии (п. 10 ст. 11 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ).

Обратитесь с рапортом о предоставлении внеочередного отпуска к командиру части.