Я отслужил, ветеран боевых действий, мне 36лет, обязан ли я сейчас идти якобы по мобилизации сво, на контракт?

Я отслужил, ветеран боевых действий, мне 36лет, обязан ли я сейчас идти якобы по мобилизации сво, на контракт????? Ну или вообще????

, Парис, г. Магнитогорск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Парис!

Мобилизационный призыв окончен 1.11.2022. На контракт = по вашему желанию. Не обязаны.

Но военкомы видимо уговаривают, пугая.

Идти на контракт или нет — решать только вам.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.