Где мы работаем, площадь помещения составляет 140 кв
Здравствуйте, у нас ип общепит, кормим в термосах полевых работников. Магнит теперь с меня требует за мусор почти 700т.р. где мы работаем,площадь помещения составляет 140 кв. м., но там мы людей не принимаем! а у нас как таковые отходы являются пищевыми и мы их вывозим сами кормить хозяйство. Итак в деревне нет работы и последний доход отнять хотят. Как с ними бороться? Крайний вариант, подавать на банкротство остается
Людмила, здравствуйте!
Во-первых, необходимо проверить правильность начислений за вывоз отходов.
То обстоятельство, что вы самостоятельно вывозили отходы, может повлечь негативные последствия, привлечение к административной ответственности и назначения административного штрафа.
Пищевые отходы — это 4 класс опасности, их сбором, транспортировкой, обработкой, утилизацией и т.д. могут заниматься только на основании лицензии на данный вид деятельности.
Ваш риск — штраф.
Во-вторых, если принято решение о банкротстве, то лучше сначала ИП закрыть. Задолженность перед контрагентами не влияет на прекращение деятельности ИП. Пойти на банкротство как физическое лицо (проще процедура, выгоднее по затратам).
Удачи!