Троллейбусные провода висят прямо напротив окон жилого дома
Здравствуйте. Наш дом стоит на улице, по которой ездят троллейбусы. Дорога весьма оживленная, 4-х полосная (в две стороны), по ней ездят троллейбусы, автобусы и много машин. Жилой дом отделяет от дороги узкая полоска тротуара. Шум от городского транспорта не смолкает в дневное время и усиливается в часы пик. Троллейбусные провода висят прямо напротив окон жилого дома. Окна дома выходят прямо на трассу. Кроме того, напротив дома на столбе было размещено неизвестное оборудование, которое является источником техногенного излучения. При нахождении в комнате, которая окнами выходит на трассу, постоянная головная боль, рассеянность, невозможность сосредоточится, разбитость. Ночной сон не приносит отдыха, состояние разбитости только усугубляется. Можно ли бесплатно провести замеры уровней шума, электромагнитного и инфракрасного излучений в квартире?
Елена, обращайтесь в полицию и в санэпидем станцию, где просите провести экспертизу. Если откажут, то, придется заказывать и оплачивать такую экспертизу Вам.