Здравствуйте, подскажите я при оформлении рассрочки через мвидео указал что работаю в ИП, хотя на самом деле

Здравствуйте, подскажите я при оформлении рассрочки через мвидео указал что работаю в ИП, хотя на самом деле там не работал

Рассрочку я выплатил уже более года назад без проблем, но в банке остались данные о моем работодателе

И я не могу их удалить просто, предлагается только изменить

Возможно ли их удалить?

Банк Хоум кредит

, Дмитрий, г. Москва
Новиков Даниил
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы вправе уточнить свои данные в Банке.

В соответствии с п. 1 ч.1 ст. 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» данные о месте работы являются персональными данными.

Согласно ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» субъект персональных данных вправе требовать от оператора уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, а также принимать предусмотренные законом меры по защите своих прав.

Соответственно, вам необходимо направить письмо на электронную почту и (или) заказным письмом на юридический адрес Банка с требованием об уточнении места работы.