Можете мне пожалуйста расписать как да что?

Здравствуйте ,такой вопрос , приехал в наркологический диспансер за справкой от нарколога , на учёте не стою , и не стоял не когда ,но был отказ от освидетельствования от наркотиков , справку он не выдаёт ,говорит ты должен сдать кровь из вены тол ко тогда мы посмотрим и выдадим вам справку , конечно я отказался так как не стою на учёте ,почему они требуют что бы я сдал кровь , или они должны выдать справку так ? Можете мне пожалуйста расписать как да что ?

, Алексей, г. Москва
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

Врач выдавая документ, в данном случае справку несет за это ответственность и так как у вас был отказ от медицинского освидетельствования. С юридической позиции это расценивается как прием наркотического препарата. Поэтому чтобы не возникало в будущем вопросов ни к вам, ни к врачу он хочет чтобы вы сдали анализы. Ничего плохого в этом нет. наркотики полностью выходят из организма 5 дней, наркоман не сможет такое время не принимать наркотики, поэтому врач и хочет провести анализы. отрицательный результат подтвердит, что вы не наркоман и вам без проблем выдадут документ.