Могут ли меня забрать из дома вместе с ним на сдачу повторных анализов, если я не привлекался к этому и на учете не стою.?

Здравствуйте, скажите если мой родной брат привлекался за употребление наркотиков и стоит на учёте. Могут ли меня забрать из дома вместе с ним на сдачу повторных анализов, если я не привлекался к этому и на учете не стою.?

, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Если Вы не привлекались и не подвергались наказанию за употребление наркотиков, то оснований к применению к Вам мер принудительного характера не имеется.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Просто мне сегодня сказали что якобы составили списки кого повезут на сдачу анализов, и в этом списке есть я. Должно же быть постановление или протокол на каком основании меня хотят отвезти вместе с братом. И что я могу им сказалл если я буду отказываться, на какой закон мне опитаться? Помогите!