Закончилась лицензия на ношение травматического оружия

Закончилась лицензия на ношение травматического оружия. Травматический пистолет был утерян. Что делать? И какая ответственность?

, Вячеслав, г. Москва
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Заявление об утрате писали? Если нет, то немедленно написать заявление об утрате. Если вы действительно просто потеряли травматический пистолет, то никакой ответственности за это не предусмотрено. Но только при условии, что в результате этой утраты не наступило тяжких последствий.

Если Вы не собираетесь продлять лицензию, то за то, что ее срок у Вас закончился, никакой ответственности также не предусмотрено, ее Вам просто аннулируют.

Точнее, имеется в виду, что уголовной ответственности при отсутствии тяжких последствий не будет, только административная