Продажа доли

Здравствуйте,

У нас от родителей осталась 3 комнатная кв. Нас 3 сестры, 2 (кроме меня) с детьми, у каждой одна треть. Вопрос такой: я хочу свою долю продать сестре: она выплачивает мне нн-ную сумму как первый взнос, дальше платит фиксированную сумму в месяц, пока не выплатит мою долю. После этого я продаю ей свою долю и выписываюсь. Как это можно оформить юридически?

Заранее спасибо. Ирина

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Алексей Гатауллин
Юрист, г. Краснодар

Юридически это оформляется так. Вы уже сейчас продаете свою долю сестре, в договоре купли-продажи указываете, что оплата производится  в рассрочку. До полного погашения всей суммы продажи, эта доля находится в залоге у вас. При регистрации права собственности, Ваша сестра получит свидетельство с обременением, т.е. не сможет распоряжаться в полном объеме.