Сейчас мне нужна справка о смерти и куда мне теперь обращаться я не знаю

30 лет назад мы с мужем разъехались, он уехал в Самару а я живу в г. Торжок. Он умер в 2004г. Но я не знала, при этом он там не был прописан и у него не было паспорта на время смерти, по этому его не смогли отдать родственникам. Сейчас мне нужна справка о смерти и куда мне теперь обращаться я не знаю. А его хоронили как не известного.

, Светлана, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Для получения свидетельства о смерти необходимо обратиться с соответствующим заявлением в отделение ЗАГС по последнему месту жительства умершего, месту наступления смерти или месту нахождения организации, выдавшей документ о смерти.