Сын заканчивает бакалавриат, в течении обусения он брал академичемкий отпуск, может ли он еще взять академ для прступления в магистратуру?

, Людмила, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Людмила!

Надо понимать, что академический отпуск по общим правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273 от 29.12.12 вправе использовать лица, обучающиеся по определённой образовательной программе в период её освоения, такой отпуск можно брать неограниченное количество раз, но только до окончания обучения. Если он завершит обучение в бакалавриате, академический отпуск он уже взять не сможет, пока не начнёт новый курс обучения в магистратуре.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Людмила
Клиент, г. Нижний Новгород
А ему сказали, что перед поступлением в магистратуру тоже дают отсрочку от армии

Если ему пойдут навстречу и дадут отпуск при завершении бакалавриата для поступления в магистратуру (чтобы не было перерыва), то всё возможно, по общему правилу после бакалавриата могут и призвать (если не успеть поступить в магистратуру и нет законных оснований для отсрочки).