Вопрос: Подлежу ли, Я мобилизации?
Здравствуйте! В 2020 году перенес инфаркт миокарда. Был установлен стент. Эхо грамма сердца показывает рубец и сужение камеры. Мне полных 52 года. Вопрос:
Подлежу ли, Я мобилизации?
ответ на этот вопрос дает комиссия ВКК. В настоящее время, согласно заявлениям высших должностных лиц страны, частичная мобилизация окончена.
Здравствуйте, Роман!
Мобилизации подлежат граждане, находящиеся в запасе.
Возраст нахождения в запасе до 50 лет — все рядовые, сержанты и старшины.
После 50 — офицерский состав.
Если вы офицер — то в случае призыва приносите мед документы для прохождения ВВК.
Если не офицер — вас военкомат должен снять с учета по исполнению 50 лет. И мобилизации вы не подлежите.