А в случае досрочной сдачи экзаменов в какие сроки издается приказ об отчислении?

Добрый день! В какие сроки после окончания экзаменов школы издает приказ об отчислении и выдает аттестаты? А в случае досрочной сдачи экзаменов в какие сроки издается приказ об отчислении?

, Валерия, г. Москва
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерия!

Сроки издания приказа об отчислении и выдачи аттестатов могут немного различаться в зависимости от образовательного учреждения и региона, в котором находится школа, но обычно они следующие:

Приказ об отчислении выпускников из школы и выдача им аттестатов о среднем (полном) общем образовании выдается в течение 10-14 дней после окончания экзаменов.
В случае досрочной сдачи экзаменов, приказ об отчислении и выдача аттестатов также могут быть выданы в течение 10-14 дней после досрочной сдачи экзаменов.
Однако, стоит отметить, что точные сроки могут быть определены только конкретной школой, поэтому для получения более точной информации рекомендую обратиться к администрации школы, в которой учится выпускник.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться ко мне в ЧАТ.

С уважением,

Башкатов Виктор Викторович