Хотели продать, но тут выясняется что в выписке из ЕГРН стоит пометка, что не предоставлено согласие супруги
Здравствуйте
Мы купили квартиру в 2018г.
Хотели продать ,но тут выясняется что в выписке из ЕГРН стоит пометка ,что не предоставлено согласие супруги
Когда мы связались с хозяином и объяснили,он отказывается давать это согласие ,т.к то доверенное лицо от его имени которое продавало квартиру не отдал ему денег...Как быть?
Здравствуйте, Светлана!
Наличие отметки
не предоставлено согласие супруги
в Росреестре (ЕГРН) не препятствует продаже квартиры. Хотя потенциального покупателя, конечно, это может отпугнуть.
Эту пометку Вы должны были увидеть при регистрации перехода права собственности по ДКП, да и к тому же, заключая сделку, должны были проявить добросовестность и выяснить, находится ли продавец в браке.
Поскольку Вы этого не сделали, сложно будет даже в суде потребовать с продавца возмещения ваших убытков (например, если продать придется дешевле рыночной цены).
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы. Если Вам нужны более подробные разъяснения норм законодательства, подбор судебной практики по вашей проблеме, правовое заключение, Вы можете обратиться ко мне за помощью в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).