Муж уволился с работы и ушёл с места работы могут его уволить по статье

, Анна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Если Ваш муж перестал являться на работу, когда срок предупреждения об увольнении еще не истек, то, конечно, работодатель может и «по статье» уволить. Однако, такое увольнение можно будет оспорить, потому что работодатель вправе квалифицировать отсутствие на работе как прогул только после истребования у работника объяснений о причине отсутствия.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).