6 лет назад лешен в.у., сейчас решил вернуть удостоверение, в ГИБДД требуют справку об уплате штрафа 30000, где ее взять, и найдется ли она, 6лет прошло

6 лет назад лешен в.у., сейчас решил вернуть удостоверение, в ГИБДД требуют справку об уплате штрафа 30000, где ее взять, и найдется ли она, 6лет прошло..

, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как прошло более 2 лет, штраф можно не платить. Но чтобы вернуть права, придется получить в суде, который назначал штраф, решение о прекращении исполнения постановления в связи с истечением срока давности. Обратитесь в суд с заявлением.