Они пожали в суд и суд вынесли судебный приказ, я узнала о нем из Госуслуг, написала заявление в суд об восстановлении срока и отмене

Здравствуйте! Бодаюсь с Уралэнергосбытом. Они пожали в суд и суд вынесли судебный приказ, я узнала о нем из Госуслуг, написала заявление в суд об восстановлении срока и отмене. Приказ судом отменили. Направила приставам, они тоже отменили ИП. Сегодня приходит: Постановление об удовлетворении (частичном удовлетворении) заявления (ходатайства). И снова по тому же делу все возвращено, именно по тому же!!! Не по новому. Хотя у меня на руках из суда документы по отмене. Как такое может быть? Насколько законно?

, Олеся, г. Братск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В случае отмены приказа взыскатель обратиться с иском в суд. Такой иск уже обязаны рассматривать по все правилам ГПК. И по итогам могут вынести решение о взыскании с вас денег.

Но тогда вопрос в том — приглашали вас на суд или нет.

Олеся
Клиент, г. Братск
Они не обращались в суд. Был бы другой номер ИП, а именно возобновили старое. Вот и интересно насколько это законно

Добрый вечер. Для начала попробуйте восстановить хронологию, внимательно изучите судебные акты, обратите внимание на даты их изготовления и номера судебных дел, на наименование судебных актов. Если номера дел отличаются (номер указан обычно сверху судебного акта) то скорее всего сбытовая компания направила повторно уже исковое заявление, которое рассматривается в обычном порядке, с вызовом Вас в судебное заседание и вынесением решения или заочного решения. Обращаю Ваше внимание на то, что, если Вы не ходили на почту по каким-то причинам по адресу регистрации и повестка вернулась в суд, то Вы считаетесь надлежащим образом уведомленными. Если же повестка к Вам не приходила, то обжалуйте решение суда. При пропуске срока обжалования необходимо также направить ход-во о восстановлении срока.