Нужно ли будет заново переоформлять заявление на пособия по беременности, или будут продолжать выплачивать пособия

Вопрос по ежемесячным выплатам по беременности.

Я стою на учёте по беременности в г. Тюмени, в данный момент переехала в г. Ишим. Мне нужно будет заново вставать на учёт в г. Ишим.

Нужно ли будет заново переоформлять заявление на пособия по беременности, или будут продолжать выплачивать пособия.

Регион один, Тюменская область, только район разный

, Дарина, г. Ишим
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

При переезде внутри одного региона ничего переоформлять не нужно. Пособие будет выплачиваться, как и ранее

Согласно подпункта «н» пункта 41 Постановления Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка”

Решение о прекращении выплаты ежемесячного пособия принимается органом, осуществляющим назначение и выплату ежемесячного пособия, в следующих случаях:

переезд получателя ежемесячного пособия на постоянное место жительства (пребывания) в другой субъект Российской Федерации;