Требуют Завереную книгу доходов и расходов за 2013 г
Здравствуйте!
Обратились в Соц. Защиту для получения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.
В соц. защите "барышня" требует приложить ко всем подготовленным документам, заверенную книгу доходов и расходов за 2013г, а после требует еще за каждый квартал 2014г отдельно предоставлять ей заверенную книгу учета Доходов и Расходов - якобы для подтверждения уровня доходов...
Она руководствуется какими-то пояснениями из Минфина...
Вопрос - насколько уполномочена она требовать Заверенную КуДиР за 2013г и за каждый последущий квартал 2014г? Если она на сколько мне известно, не обязательна для заверения с 2013г И на какие нормативные акты я могу ссылаться, для того чтобы убедить ее в необязательности заверения КуДиР?
И как мне вести диалог
Заранее спасибо...
Это Федеральный закон, который содержит исчерпывающий перечень документов и расширенному толкованию не подлежит. Пояснения Минфина не могут противоречить Федеральному закону. Да и что это за пояснения, которые Вам даже не показали, как я понимаю.