Меня штрафанули за парковку на газон 2017 году и 2023 году тоже за парковку на газон вызвали в суд чем это грозит?

Меня штрафанули за парковку на газон 2017 году и 2023 году тоже за парковку на газон вызвали в суд чем это грозит? Сам иностранный гражданин

, Асом, г. Нижний Тагил
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
вызвали в суд чем это грозит?

 тем же самым, что и

за парковку на газон 2017 году
Сам иностранный гражданин

 будете продолжать нарушать законодательство принимающей вас страны- отправят на родину.

Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с частью 3 статьи 12.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 названной статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 данной статьи, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

В соответствии с п. 1.2 Правил дорожного движения «тротуар» — это элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном.

Вам грозит штраф 1000 рублей.