Здравствуйте, муж сидит в сизо, хочет на войну, попросил узнать возможно ли такое?

Здравствуйте, муж сидит в сизо, хочет на войну, попросил узнать возможно ли такое ? Он бывший военный

, Юля, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юля!

Пока только после приговора суда.

И то, берут на 18 мес. в ЧВК, которые курирует МО РФ. Соответственно — выводы пусть делает сам.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.

Юля
Клиент, г. Москва
А сколько стоит подготовить документы для того чтобы после приговора точно взяли? Там же потом отпускают после войны?

Через полтора года? Пока от МО никого не отпускали.

Отпускали из ЧВК Вагнера.  Но у них набора нет более.

Нужно дождать решения суда. А далее — в местах лишения свободы будут набор проводить.

Какие критерии набора — никто не знает. Тем более, все может измениться

Внесен законопроект  — что за преступления небольшой и средней тяжести освобождать от преследования и прекращать дело, если на СВО уедет подозреваемый.

Но он еще не принят даже.

Более подробно могу проконсультировать в чате, в том числе и подсказать ваши действия.