Вопрос сколько дней отпуска после санатория мне должны предоставить и не повлеяет дни проведенные в санатории на колличество дней в отпуске?

Мабелизованный получил ранение и пневманию после лечение меня должны отправить в санаторий а потом в отпуск . Вопрос сколько дней отпуска после санатория мне должны предоставить и не повлеяет дни проведенные в санатории на колличество дней в отпуске?

, Алексей, г. Москва
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с подп. 9.1 ст. 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» военнослужащим, подлежащим медико-психологической реабилитации в соответствии с п. 2.1 ст. 16 указанного Федерального закона, на период медико-психологической реабилитации предоставляются реабилитационные отпуска в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы.

В соответствии с п. 12 ст. 11 указанного Закона реабилитационный отпуск является дополнительным.

Вне зависимости от того, на сколько времени Вам предоставлен дополнительный отпуск, на продолжительность основного отпуска это не повлияет.

Не забудьте оценить мой ответ.

Если необходима дополнительная помощь — обращайтесь.