Разводимся с мужем, есть в собственности квартира в ипотеке

Разводимся с мужем, есть в собственности квартира в ипотеке. Как поделить имущество

, Мария, г. Тюмень
Андрей Макаров
Юрист, г. Троицк

Здравствуйте Мария

По закону все имущество, приобретенное в браке, принадлежит обоим супругам независимо от того, на кого оно оформляется. Если муж и жена не подписали брачный договор, то после развода приобретенное в ипотеку жилье будет делиться пополам, так же как и остальное имущество.

Несовершеннолетние дети не повлияют на раздел совместно нажитого имущества, поскольку пока не имеют отношения к собственности родителей

С уважением Андрей Макаров.