Распишут ли нас с моим новым паспортом или нужно заново подавать заявление?

Добрый день! В феврале подали заявление в ЗАГС на регистрацию брака. В марте мне исполнилось 20 лет и я помела паспорт. Распишут ли нас с моим новым паспортом или нужно заново подавать заявление?

, Анастасия, г. Калуга
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Анастасия!

Действующее законодательство Российской Федерации не содержит требование о необходимости предъявления повторного заявления для регистрации брака. Главное, что как при подаче заявления, так и при регистрации уже в будущем паспорт был действительным, а не просроченным.

Тем самым, необходимости в повторной подаче заявления на регистрацию брака нет.

С уважением,

Артем Гагикович!