Съездили на эти адреса и я на камеру дал показания, что они мои

Добрый день! Не так давно меня задержали сотрудники нарконтроля. При себе ничего не было, в телефоне были фото свежих закладок. Съездили на эти адреса и я на камеру дал показания, что они мои. Пришла экспертиза и на них не оказалось моих отпечатков. В данный момент я на домашнем аресте. Ст. 228.1 ч 3 под пункты г и б

Уточнение от клиента
Подскажите, можно ли переквалицировать со сбыта на приобретение если я изначально признался? Ведь моих отпечатков нету, а фото не особое доказательство. Скоро будет допрос. У мен заключено досудебное соглашение
, Ян, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо смотреть содержание переписок. По поводу отпечатков пальцев, то их, как правило, в принципе крайне редко находят на закладках. Хотя можете и на это опираться да. По поводу переквалификации надо смотреть переписку, как я указал выше. Плюс если так сделаете, то следствие выйдет с ходатайством об отмене постановления. Ст. 317.1 УПК РФ

4. Постановление следователя об отказе в удовлетворении ходатайства о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве может быть обжаловано подозреваемым или обвиняемым, его защитником руководителю следственного органа.

Ян
Клиент, г. Москва
При первичном допросе, я сказал что работаю на магазин и попробую предоставить переписки с оператором ( куратором ). Переписок у меня нету и именно поэтому хочу ссылаться на приобретение, а не сбыт. И сказать, что первые показания и признания вины были от страха и под давлением.

Можете попробовать такую позицию построить, Ваше право.  Переписку надо смотреть в телефоне и фото. Обычно отправленные фото расцениваются именно как сбыт.