Здравствуйте, может ли инвалид оформить в собственность квартиру которую ему дали сразу

, Минигуль Эсеновна Довлетова, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
может ли инвалид оформить в собственность квартиру которую ему дали сразу

 Добрый день!

Если квартиру ему предоставили по договору социального найма, то он сразу может приватизировать эту квартиру, если же предоставили по договору специализированного найма, то приватизировать эту квартиру он сможет по истечении 5 лет.

 Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.