Продал машину в рассрочку, но расписку не взял, машину с учета не снимал, покупатель часть денег заплатил а
Продал машину в рассрочку ,но расписку не взял ,машину с учета не снимал ,покупатель часть денег заплатил а дальше перестал платить как мне вернуть машину обратно.был написан договор купли продажи и все
Александр!
Надо подавать ему претензию, а затем обращаться в суд для расторжения сделки и возврата машины (если Вы хотите вернуть машину, а не заставить его платить как положено). Споры относительно исполнения договоров и их расторжения решаются в судебном порядке.
Всего доброго!
Александр, здравствуйте! Для начала составьте претензию.Претензию составляют в двух экземплярах: один — продавец оставляет себе, второй — отправляет должнику заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Должник обязан ответить в течение 30 календарных дней. Если он не ответил на претензию, продавец может обратиться в суд. Текст претензии составляют в свободной форме, но есть общие рекомендации. Указать требование погасить долг.Обозначить срок, в течение которого продавец хочет получить деньги. Обычно указывают 10–30 дней. Срок начинает действовать, когда должник получит претензию. Прописать сумму долга цифрами и прописью. Предупредить о намерении подать исковое заявление, если покупатель не выполнит обязательства. Далее обращайтесь в суд. Исковое заявление можно подавать не раньше, чем через 30 дней после даты, когда должник получил претензию.