Могу ли я забрать документы, не оплачивая эту сумму

Здравствуйте! Мне пришло сообщение из института, что у меня есть задолженность по оплате за второе полуголие, занятия я не посещала, но мне сказали, что я числюсь студентом, т.к. заявления не было. Могу ли я забрать документы, не оплачивая эту сумму.

P.s. за первое полугодие я оплату вносила, но была на занятиях 1 раз, сессиию/зачёты не сдавала.

, Дарья, г. Москва
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Смотрите в договоре с ВУЗом условия досрочного расторжения договора.

По условиям договора ВУЗ обязуется предоставить образовательные услуги, то что Вы ими не воспользовались не является основанием для отказа от исполнения договора.

Это как оплатить кабельное телевидение но не смотреть телевизор, оператор свою часть по договору выполнил.

И здесь тоже самое, вы не воспользовались услугой.

Это простыми словами, чтоб понятно было.