Что мне грозит за дачу ложных показаний?

В меня врезалось авто. Мое авто в аренде. С ребятами которые в меня врезались я договорился что мне заплатят деньги. А я скажу что авто которое в меня врезалось скрылось. Что мне грозит за дачу ложных показаний?

, Роман, г. Москва
Андрей Кобыленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Роман.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать кому Вы будете говорить, что второй участник аварии скрылся.

Николай Парьев
Адвокат, г. Старый Оскол

Заплатите полную стоимость ремонта   арендованного автомобиля  организации, которая сдала Вам авто в аренду. Это как минимум. Ваша договоренность ничтожна. Вы не сможете защищать свои права в суде или в госорганах по обстоятельствам с учетом вашей «договоренности»,  в том числе если Вам не дадут денег за вранье. Ответсвенность за повреждения арендованному автомобилю несете Вы. А свою компенсацию за вред причиненный автомобилю Вы должны получить с причинителя вреда при доказанности его вины в ДТП.