Здравствуйте вопрос по наследству Родители в первую очередь идут как наследники потом дети А если жена у отца не гражданская Она имеет в право вступать наследство Со мной делить имущество

Здравствуйте вопрос по наследству

Родители в первую очередь идут как наследники потом дети

А если жена у отца не гражданская

Она имеет в право вступать наследство

Со мной делить имущество

, Алексей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей!

Если не было завещания, то к наследованию призываются первоочередники — дети, родители, супруг наследодателя и наследуют в равных долях. Для принятия наследства необходимо подать заявление нотариусу по последнему месту жительства наследодателя в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.