Через сколько лет выслуги можно встать на учет на военную ипотеку?

Через сколько лет выслуги можно встать на учет на военную ипотеку ? После 1 контракта или после 3 лет выслуги

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Через сколько лет выслуги можно встать на учет на военную ипотеку? После 1 контракта или после 3 лет выслуги

После 3 лет.

Чтобы стать участником НИС, офицер или служащий младшего командного состава должен прослужить 3 года. Использовать средства со счета НИС можно тоже только через 3 года со дня его открытия. То есть каждый участник обязан отдать армии не менее 6 лет.

Подробнее на Правовед.ru: pravoved.ru/journal/voennaya-ipoteka-i-ee-osobennosti/