Здравствуйте, помогите решить проблему на что опереться?
Здравствуйте,помогите решить проблему на что опереться? Какой закон ? Хозяйка квартиры утверждает что не каких денег не получала за квартплату ,хотя платил исправно,расписок нет....что делать?
Владимир!
В такой ситуации (если Вы платили наличными и нет доказательств перечислений безналично) доказывать факт неисполнения Вами обязательств должна она. Если Вы живёте достаточно давно в её квартире — где она была раньше? Почему не предъявляла претензий по оплате? Есть претензии к Вам по оплате — пусть действует по закону, обращается в суд, запретить Вы ей этого не можете, доказывать сами ничего не должны, надо ждать от неё каких-то действий.
Всего доброго!
Я думаю, что суд хочет получить показания других проживающих как свидетелей, только на словах истца/ответчика сложно принимать решение. Насчёт видео надо настаивать, если оно подтверждает факт передачи денег, это должно быть отражено в протоколе, чтобы при необходимости можно было использовать этот момент при обжаловании решения суда. Возможно, Вы кому-то говорили о порядке расчётов, если нет документов, важны любые доказательства.