Могу ли я пойти по контракту в ЧВК на СВО
Я нахожусь под следствием по ст 228 ч 4 . И нахожусь под подпиской о не выезде . Могу ли я пойти по контракту в ЧВК на СВО. Я в 2022 году уже принимал участие в СВО.
, Анатолий, г. Саратов
Александр Мельников
Здравствуйте, Анатолий. Чисто теоретически, это возможно, поскольку критерии отбора неизвестны никому, кроме ЧВК, а законодательно это никак не регулируется. Но на практике, в зону СВО берут уже осуждённых по приговору суда, поскольку в случае, если Вы скроетесь от органов следствия — вы будете объявлены в розыск.