Какие последсвия для ИП

Просрочка по кредитной карте. Какие последсвия для ИП

Уточнение от клиента
Кредитная безнес карта. Банк выставил платежное требование погасить всю сумму
, Ольга, г. Моздок
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Ольга!

Аналогичные, как и для физических лиц.

Если просрочка по кредиту 1 месяц, никаких судебных разбирательств не грозит. Банк может насчитать пеню и штраф, внести негативные изменения в кредитную историю. А вот дата платежа, просроченная более чем на 6 месяцев, влечет за собой обращение к коллекторам и подачу судебного иска со стороны кредитора.

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов. С уважением, адвокат А.Ю.Плигин.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Если предприниматель брал кредит как физическое лицо, то действует общий порядок — взыскание возможно по общим правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, включая и возможность обращения взыскания на его личное имущество и активы, в том числе и средства на счёте.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!