Что грозит волителю передавшему руль водителю без прав, в этом случае?

Здравствуйте! Водитель передал руль девушке без прав а та сбила переходов с летальным исходом 2е погибших и одна в больнице в тяжелом состоянии. Что грозит волителю передавшему руль водителю без прав, в этом случае?

, Расим, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Расим!

Грозит ответственность по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ — штраф 30 тысяч рублей.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Расим
Клиент, г. Москва
Грозит ли ему уголовная ответственность?

за факт передачи управления — нет.