Может ли супруг после перехода права собственности отозвать доверенность?

Здравствуйте

Планируем покупку квартиры. Совместная собственность супругов. Супруга продает по доверенности от супруга, доверенность выдана в 2021г на три года. Супруг моряк, сейчас в море, но связь с ним есть. Какие риски покупки квартиры по «не свежей» доверенности?

Может ли супруг после перехода права собственности отозвать доверенность?

, Анна, г. Москва
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

главная, чтобы доверенность была действительна на дату подписания

Проверить можно на сайте нотариальной палаты самостоятельно для своего спокойствия или нотариус на сделке должен проверить, если она у вас нотариальная