Меня обвиняют в краже золото, что мне делать?

Мне звонил участковый, сказал прийти в отдел.

, Алия Абдурахманова, г. Москва
Игорь Даньшов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вам нужно обратиться к адвокату для защиты своих прав.

Буду благодарен за отклик

Сергей Павлов
Юрист, г. Узловая

Здравствуйте, Алия!

Из Вашего вопроса непонятно, какую статью и часть Вам инкриминируют. Возможно, это статья 158 УК РФ (кража).

Также непонятно, на какой стадии предварительного следствия находится уголовный процесс. Вы пишете «меня обвиняют» — то есть Вам предъявили постановление о привлечении в качестве обвиняемого и ознакомили с обвинительным актом, я верно понимаю?

Если так, то Вам нужно заручиться поддержкой адвоката.