Я военнослужий по контракту, учасникБД, могу ли я в удобное для меня время года уйти в ветеранский отпуск

Я военнослужий по контракту,учасникБД,могу ли я в удобное для меня время года уйти в ветеранский отпуск

, сергей, г. Иркутск
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Военнослужащим, являющимся ветеранами боевых действий, ежегодно предоставляется отпуск продолжительностью 15 суток (п. 5. 1 ст. 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих»; подп. «а» п. 4 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы).

Данный отпуск является дополнительным и в счет основного отпуска не засчитывается (п. 12 ст. 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих»; подп. «б» п. 15 ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы).

Этот отпуск предоставляется по желанию военнослужащих в удобное для них время (подп. «б» п. 12 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы).

сергей
Клиент, г. Иркутск
Спасибо

Пожалуйста, необходима будет помощь — обращайтесь.

Буду рад помочь.