Про трактор и наследование, по праву владения и пользования больше 30 лет

Про трактор и наследование , по праву владения и пользования больше 30 лет

, Юлия, г. Курск
Екатерина Бидзиля
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Юлия. Не полно расписан вопрос. Наследование — это одна процедура, если оформлять права на имущество по факту пользования, то это другая процедура. Для этого вам нужно написать заявление в суд о признании за вами права собственности на имущество по ст. 234 ГК РФ (приобретательская давность). Поэтому, если вы можете доказать открытость и добросовестность владения трактором, то можете обращаться в суд.