Дарственная или отказ своей доли на дом и участок в деревне, в пользу второго собственника?

Добрый день. Как легче и проще зделать? Дарственная или отказ своей доли на дом и участок в деревне,в пользу второго собственника?

, Марина, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

отказ своей доли

Такого варианта передачи прав на долю нет, поэтому нужен договор дарения. Обратитесь к нотариусу.

Или вы оформляете наследство?