29.03.2023 вступил в законную силу и в тот же день был другой суд по этой же стать

Здравствуйте. Прошел суд по статье 158.1 ранее судима, судимости не погашены. Суд прошел 13.03.2023 и дал мне наказание условно. 29.03.2023 вступил в законную силу и в тот же день был другой суд по этой же стать. Дали тоже условку(добавили) по первому суду прокурор подал апелляционную жалобу где просит дать реальный срок. Т.к. считает что приговор слишком мягкий. Объясните могут ли меня закрыть если по другому суду уже есть новый приговор но он ещё не вступил в законную силу и впереди ещё один суд.

, Кристина, г. Москва
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Если я правильно понимаю ситуацию, то у вас уже был суд и было вынесено решение по первому делу, которое было оспорено прокурором. Второй суд рассматривал еще одно дело, связанное с той же статьей, и вы получили еще одно условное наказание.

Если вы уже получили условное наказание по первому делу, то это может повлиять на решение второго суда, так как судья может рассмотреть ваши предыдущие судимости и наказания при вынесении решения в новом деле. Однако, итоговое решение зависит от многих факторов, включая обстоятельства дела, характер преступления, наличие смягчающих обстоятельств, ваших личных качеств и т.д.

Поэтому я рекомендую обратиться к адвокату, который может дать конкретные советы и предоставить юридическую поддержку в вашем случае. Кроме того, если у вас есть вопросы относительно статуса ранее судимого, я также рекомендую обратиться к юристу, чтобы получить консультацию по вашей конкретной ситуации.

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

29.03.2023 вступил в законную силу и в тот же день был другой суд по этой же стать. Дали тоже условку(добавили) по первому суду прокурор подал апелляционную жалобу где просит дать реальный срок.

Если прокурор подал апелляционное представление на приговор от 13.03.2023г., то этот приговор никак не мог вступить в законную силу.

В целом — по представлению прокурора ухудшение положения осужденного возможно. То есть приговор могут изменить и дать реальный срок.

Объясните могут ли меня закрыть

Удовлетворить апелляционное представление прокуратуры? Могут.

Кристина
Клиент, г. Москва
Даже если уже другой суд добавил у первому усл. Сроку? Просто мне одни говорят что при вынесении нового приговора другим судом будь то добавка или изменение приговора то все остальные не действительные

Условные сроки не добавляются один к другому, приговоры в этом случае самостоятельно исполняются.