Здравствуйте, могу ли сдавать комнату в общежитий с постоянной пропиской на временное проживание

Здравствуйте, могу ли сдавать комнату в общежитий с постоянной пропиской на временное проживание. Не приватизирован

, Айдар, г. Москва
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

комната в общежитии муниципальная?

Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте.

Внимание! Жилищным кодексом РФ определено, что комнаты в коммунальных квартирах являются самостоятельными объектами жилищных прав (ст.ст. 15, 16 ЖК РФ).

Это возможно, но если будет согласен собственник жилого помещения, так как комната не приватизирована.

Также важно для Вас

В силу ст. 247 Гражданского кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников

_______

С уважением, Дарья Алексеевна