Изменение назначения нежилого помещения в многоквартирном доме
Нежилое помещение находится в многоквартирном доме на первом этаже, назначение торговое (под магазин) хотим на части площади магазина открыть кафе, нужно ли для этого менять назначение нежилого помещения и какие документы для этого необходимо и в какой орган предоставлять?
, Мила,
Сергей Гиоргадзе
Здравствуйте. Помещение может быть либо жилым, либо нежилым. Иного назначения в законодательстве не содержится. Поэтому никаких документов в этом случае предоставлять не надо. Главное, чтобы помещение соответствовало Санитарным требованиям, установленным Главного санитарного врача 08.11.2001 N 31.