Здравствуйте я являюсь участником СВО подписал короткосрочный контракт на 6 мес командывание части сказали

Здравствуйте я являюсь участником СВО подписал короткосрочный контракт на 6 мес командывание части сказали что по истечению контракта они меня не уволят а продлят контракт автомотически имеют они право так сделать или это уже нарушение моих прав и условий контракта?

, Александр, Луганск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Читайте контракт, там все должно быть прописано — кем вас взяли на службу.

Военнослужащим продлили контракты согласно ст.17 ч.5 ФЗ «О мобилизации» и указа Президента РФ 647 от 2022.

Доброволец может быть отчислен из списков добробата.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.