Планируем ребёнка в 16 лет парню 22 Будет ли проводится суд?

Здравствуйте.

Планируем ребёнка в 16 лет парню 22

Будет ли проводится суд ?

, Карина, г. Дмитров
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Согласно ст.27 ГК РФ:

"Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.

 .Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда.

Вам нужно эманипироваться, затем беременеть.

Карина
Клиент, г. Дмитров
Т.е суд с парнем будет?

Вы не поняли, девочку нужно признать досрочно совершеннолетней через органы опеки с согласия ее родителей.