Мне 15 лет я беременна от 21 летнего парня, также я не закончела 9 классов, что за это нам скажут в прокуратуре
Мне 15 лет я беременна от 21 летнего парня ,также я не закончела 9 классов , что за это нам скажут в прокуратуре
Добрый день, Фатима! Ваш молодой человек может быть привлечен к уголовной ответственности за половую связь с лицом, не достигшим 16 лет по части 1 статьи 134 Уголовного кодекса РФ. Для того, чтобы избежать ответственности за совершенное деяние, он может заключить с Вами брак по достижении Вами 16 лет.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин
В действиях 21 летнего парня усматриваются ч. 1 ст. 134 Уголовного кодекса РФ.
Если Вам не исполнилось 16 лет, то Вы не можете вступить в брак.
В примечании 1 к ст. 134 УК говорится: «Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим)». То есть, даже если на парня возбудят уголовное дело, направят дело в суд, наказания он избежит. Но только если Вы на момент «связи» были не младше 14 лет и половые отношения были по обоюдному согласию.