Я хочу выйти из доли ООО и получить сумму по рыночной стоимости недвижимости, что в собственности 000

Добрый день. Я являюсь учредителем ООО- 50 % доли, у другого дольщика столько же, он генеральный директор. На контакт он не идёт, прибыли от ооо не получаю. ООО занимается сдачей в аренду собственного помещения в аренду- 150 кВ м. Я хочу выйти из доли ООО и получить сумму по рыночной стоимости недвижимости, что в собственности 000. Как это сделать? Куда обращаться? Какие документы готовить?

, Мария, г. Раменское
Оливия Ливингстон
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария!

Выйти из общества возможно, если это не запрещено уставом ООО. В соответствии со ст. 26 ФЗ об ООО выход удостоверяется нотариально, подачу документов на изменение сведений в ЕГРЮЛ осуществляет нотариус.

Если вам необходима помощь в сопровождении данной процедуры, анализе и подготовке документов, пожалуйста, обращайтесь, я имею практический опыт по корпоративному праву.